2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Новогодние песни и стихотворения в исполнении Владимира Винокура и юных дикторов прозвучат в московском метрополитене во время праздников, сообщает официальный блог столичной подземки в "Живом Журнале".

"С 29 декабря 2012 года и до окончания рождественских праздников на всех станциях московского метрополитена будет звучать праздничная трансляция. Приятным сюрпризом для пассажиров метро станет поздравление с Новым годом от Владимира Винокура", - говорится в сообщении.
Подробнее »
"День русской культуры" пройдет в пятницу в Ереване, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

Организаторами мероприятия выступили представительство Россотрудничества в Армении и общество искусств "Нарекаци".

В программе - презентация документального фильма "Брюсов" (режиссер и сценарист фильма Самвел Матосян), фотовыставка "Россия с парусника "Киликия" - фотодневник Айка Бадаляна и Самвела Бабасяна, показ мультфильмов
Подробнее »
Забайкальский краевой суд приговорил 59-летнего экс-адвоката Сергея Митронина к 12,5 годам колонии строгого режима за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек, которым юрист также угрожал убийством, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

"Приговор вынесен вчера (в среду) в ходе выездного заседания суда в городе Нерчинске.
Подробнее »
Уникальное собрание французской мебели, часть предметов которого принадлежала маркизе де Помпадур, фаворитке Людовика XV, было продано на вечерних торгах Christie's в Лондоне, совокупная стоимость лотов практически совпала с эстимейтом, сообщает пресс-релиз аукционного дома.

Первая часть коллекции прикладного искусства и мебели иранского бизнесмена Джангира Риахи (Djahanguir Riahi), состоявшая из 59 работ, была выставлена на продажу в рамках нью-йоркских торгов
Подробнее »
Облачная погода без осадков ждет жителей Подмосковья в среду, температура воздуха днем опустится до минус 2-7 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Максимальная температура воздуха составит по области от минус 7 до минус 2 градусов. На дорогах по-прежнему скользко, и сохраняются условия для образования сосулек", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Анимационные фильмы режиссера Федора Хитрука навсегда останутся не только как явление искусства, но и как фантастическая школа для всех, считает его коллега, мультипликатор Юрий Норштейн.

Знаменитый режиссер "Винни-Пуха" и "Каникул Бонифация" Федор Хитрук скончался в понедельник в Москве на 96-м году жизни. Как сообщили в Ассоциации анимационного кино, "прощание с Федором Савельевичем состоится либо в среду, либо в четверг в Доме кино.
Подробнее »
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на территории новой Москвы подпольную фабрику, где более 300 граждан Вьетнама круглосуточно шили поддельную одежду популярных брендов - Chanel, Yves Saint-Laurent и других, сообщает в пятницу МВД.

По данным ведомства, контрафактная продукция изготавливалась в двух бараках, расположенных на территории вещевого рынка "Славянский мир" в поселке Мосрентген.
Подробнее »
Презентации проекта именных книжных коллекций знаменитых людей и сборника рассказов известных авторов о путешествиях "Красная стрела", "Круглый стол по проблемам литературного перевода", организованный посольством Израиля в России, и многие другие мероприятия пройдут на ярмарке Non/Fiction, открывающейся в среду в московском ЦДХ.

В программу ежегодной международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/Fiction вошло более 150 мероприятий - презентации книг и
Подробнее »
Облачная погода ждет жителей Московской области во вторник, во второй половине дня пройдет небольшой снег, максимальная температура воздуха в регионе составит 2 градуса выше ноля, в среднем по области столбики термометров покажут минус 1 градус, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Ожидается облачная с прояснениями погода с небольшим морозцем. При прохождении вторичных атмосферных фронтов не исключены слабые заряды снега (снежок наиболее вероятен во второй половине
Подробнее »
Новую версию спектакля "Час восемнадцать", рассказывающую о громком деле адвоката Сергея Магнитского, погибшего в тюрьме, покажут в Театре.Doc в пятницу, сообщили в театре.

Премьеру "Часа восемнадцать" выпустили более двух лет назад - спектакль о смерти подследственного адвоката Магнитского в тюрьме стал самым нашумевшим и, может быть, самым спорным проектом Театра.Doc.
Подробнее »
Юноша, обвинивший в педофилии американского кукловода Кевина Клэша (Kevin Clash), озвучивающего в популярной детской программе "Улица Сезам" персонажа по имени Элмо, отказался от собственных слов, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее Клэш взял вынужденный бессрочный отпуск после того как юристы из Sesame Workshop - создавшей "Улицу Сезам" организации - встретились с 23-летним мужчиной, который завил, что в 16 лет вступал в сексуальные
Подробнее »
Правительство Свердловской области проработает вопрос выделения земель компании DreamWorks под строительство парка развлечений в Екатеринбурге, сообщил журналистам во вторник руководитель администрации губернатора региона Яков Силин.

По его словам, несколько дней назад губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с представителями DreamWorks.

"Губернатор встречался, предложение такое они (DreamWorks) сделали.
Подробнее »
Новый фильм о приключениях Бонда "007: Координаты Скайфолл" (Skyfall) вторую неделю подряд лидирует в российском прокате, сообщает во вторник портал Kinobusiness.com.

Лента Сэма Мендеса, главные роли в которой исполнили Дэниел Крейг и Хавьер Бардем, заработала за второй уикенд 5,8 миллиона долларов. Общие сборы русскоязычной версии новой серии бондианы составляют около 17 миллионов долларов.
Подробнее »
Со дня рождения поэта, переводчика и драматурга Самуила Маршака (1887-1964) в субботу исполняется 125 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября (22 октября по старому стилю) 1887 года в Воронеже, в еврейской семье заводского мастера. Фамилия Маршак является сокращением, означающим "Наш учитель рабби Аарон Шмуэль Кайдановер" и принадлежит потомкам известного раввина и талмудиста.
Подробнее »
Ежегодный Фестиваль российского кино в Лондоне уже получил достаточно большую известность в культурной среде британской столицы, хотя русскоязычная и англоязычная публика совсем по-разному воспринимают фильмы из РФ, считает глава культурного фонда Academia Rossica, организующего событие, Светлана Аджубей.

"Мы проводим фестиваль уже в шестой раз, и он уже стал достаточно известным в лондонской культурной среде", - сказала Аджубей в пятницу на
Подробнее »
Девять игровых фильмов, семь документальных картин и российская анимация для детей и взрослых вошли в программу шестого лондонского Фестиваля российского кино, который откроется 2 ноября британской премьерой комедии Бориса Хлебникова "Пока ночь не разлучит".

Фестиваль проходит ежегодно, традиционно в кинотеатре Apollo Piccadilly в центре Лондона, и уже четвертый год подряд его программным директором остается кинокритик, почетный президент Всемирной
Подробнее »
Строительство детсада на 200 мест началось в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с ним в следующем году начнется возведение еще одно дошкольного учреждения, говорится в сообщении на сайте администрации этого муниципального образования.

"Началось строительство долгожданного детского сада в городе Куровское Орехово-Зуевского района. Возводимое здание рассчитано на 200 мест.
Подробнее »
Мокрый снег, резкие колебания атмосферного давления и сильный порывистый ветер ждут жителей Московской области в среду, температура воздуха составит от 0 до плюс 5 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

Во вторник, 30 октября, в Москве и области прошел ледяной дождь, осадки, по рассказам очевидцев, представляли собой ледяную крупу вместе с дождем. Как сообщил официальный представитель МОЭСК, сильный ветер и кратковременное обледенение не привели к
Подробнее »
Мокрый снег, гололед и порывистый ветер ждут жителей Московской области во вторник, температура воздуха будет ниже климатической нормы и составит от минус 2 до плюс 3 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Днем будет облачно с прояснениями, в конце дня мокрый снег, дождь, местами слабый гололед. Максимальная температура воздуха по области составит от минус 2 до плюс 3 градусов", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Со дня рождения народного артиста СССР Анатолия Папанова (1922-1987) исполняется 90 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, народный артист СССР Анатолий Дмитриевич Папанов родился 30 октября (по другим данным - 31 октября) 1922 года городе Вязьме Смоленской области.

Позже переехал с родителями в Москву.

После окончания школы работал литейщиком в ремонтных мастерских 2-го Московского шарикоподшипникового завода и одновременно занимался в
Подробнее »
Члены Академии Российского телевидения - популярные телеведущие, продюсеры, лауреаты национального конкурса "ТЭФИ", режиссеры и топ-менеджеры - во вторник начинают серию мастер-классов в рамках Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион" в Ростове-на-Дону, сообщил официальный представитель соорганизаторов конкурса.

Финальные мероприятия "ТЭФИ-Регион"-2012 будут проходить в течение трех дней и завершатся в четверг торжественной
Подробнее »
Облачная погода и температура воздуха от минус 2 до плюс 3 градусов ждет жителей Московской области в понедельник, местами пройдет снег, сообщается на сайте "Метеоновости".

"При облачной с незначительными прояснениями погоде температура воздуха составит по области от минус 2 до плюс 3 градусов", - говорится в сообщении.

Среднесуточная температура воздуха в пределах нормы, атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 749 миллиметров ртутного столба.
Подробнее »
Двадцать восьмого октября во всем мире отмечается Международный день анимации (International Animation Day).

Ниже приводится справочная информация.

28 октября во всем мире отмечается Международный день анимации (International Animation Day), учрежденный в 2002 году Международной Ассоциацией Анимационного кино - ASIFA (International Animated Film Association).

28 октября 1892 года французский изобретатель, художник Эмиль Рейно (Emile Reynaud), который считается
Подробнее »
Третий ежегодный международный фестиваль рекламы "PopOK" пройдет с 25 по 27 октября в Ереване.

Как заявил ранее журналистам начальник управления внешнего оформления и рекламы мэрии Еревана Араз Багдасарян, фестиваль имеет очень важное значение, поскольку в рамках этого мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с разработкой концепции внешнего оформления Еревана, а также доработана концепция рекламы.
Подробнее »
Обсерватория "Звездное небо" откроется 25 октября после реконструкции в парке культуры и отдыха "Сокольники" на востоке Москвы, сообщает пресс-служба парка.

"На территории парка "Сокольники" состоится торжественное открытие народной обсерватории "Звездное небо". В 80-х годах прошлого века старая обсерватория прекратила работу, и с тех пор здание находилось в заброшенном состоянии. Помещение было полностью отреставрировано, для него было закуплено новое оборудование.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »