2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09
Любительская студия мультфильмов "Пластилиновая страна" открылась в подмосковном Красногорске при содействии местного общественного фонда поддержки образования и творчества "Мечта III тысячелетия", сообщили в пресс-службе администрации Красногорского района.

"На занятиях дети и молодежь не только создают мультфильм своими руками, но и развивают фантазию, воображение, творческие способности, учатся совместно обсуждать свои идеи, писать сценарии, общаться, а также
Подробнее »
Пасмурная погода с температурой воздуха до пяти градусов тепла и небольшими осадками ожидается в Подмосковье в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Такие значения на три-пять градусов превышают обычные температуры последних дней декабря", - отмечается в сообщении.

По данным синоптиков, в пятницу в регионе будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.
Подробнее »
Анимационная лента "Иван Царевич и Серый волк", которая в четверг выходит в российский прокат на 1,300 тысячи копий, станет своеобразным витамином для зрителей, считает продюсер ленты, глава студии СТВ Сергей Сельянов.

История про строптивую и умную царскую дочь Василису, которую батюшка Царь во что бы то ни стало хочет выдать замуж, оказывается актуальной и в наше время.
Подробнее »
Вечер памяти величайшего балетмейстера ХХ века Ролана Пети с триумфом прошел в среду в Большом театре.

Вечер начался с послания главной музы Пети, блистательной балерины и его обожаемой супруги Зизи Жанмэр, которое зачитала со сцены пресс-атташе Большого театра Екатерина Новикова. Зизи Жанмэр извинялась, что по причине плохого самочувствия не смогла приехать в Москву на этот праздник в честь Ролана Пети и благодарила Большой театр и всех, кто выйдет
Подробнее »
Бюро Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) утвердило перечень городов, в которых в 2012 году пройдут чемпионаты России в различных дисциплинах, ими стали Санкт-Петербург, Саранск и Орехово-Зуево, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.

Чемпионаты страны станут этапами отбора в сборную России для участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне наряду с мемориалами Ивана Ярыгина (вольная и женская борьба) и Ивана Поддубного (греко-римская
Подробнее »
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов в среду подписал указ о назначении депутата Заксобрания области, лидера владимирских коммунистов Александра Синягина представителем администрации региона в Совете Федерации, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Ранее пост сенатора от региона занимал Вадим Густов.

Синягин был депутатом Заксобрания Владимирской области всех созывов.
Подробнее »
Больницы Кировской области получили 40 санитарных машин на 18,8 миллиона рублей в рамках областной целевой программы, сообщает департамент здравоохранения региона.

"Закуплено 40 санитарных автомобилей марки УАЗ, все они 2011 года выпуска, повышенной проходимости, светлого цвета с медицинской символикой. Машины рассчитаны на 9 мест, внутри предусмотрено крепление для установки носилок и сиденье для врача.
Подробнее »
Прохладная погода с температурой воздуха около ноля градусов, порывистым ветром и снегом ожидается в среду в Подмосковье, следует из материалов центра погоды "Фобос".

По информации метеорологов, ночью атмосферный фронт пересек территорию области, поэтому в Подмосковье похолодало: рано утром температура воздуха понизилась до ноля - плюс двух градусов. При этом поднялся сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, и пошел снег.
Подробнее »
Житель Новосибирска подозревается в том, что выстрелил из охотничьего ружья в гражданина Узбекистана, торговавшего фруктами и орехами и отказавшегося предоставить скидку, сообщает во вторник областной главк МВД РФ.

По данным ведомства, в палатке на улице Хилокская, где торговал гражданин Узбекистана, в понедельник днем 20-летний житель набрал товара на полторы тысячи рублей. Однако цена показалась ему высокой, и он потребовал скидку.
Подробнее »
Теплая погода с температурой воздуха до плюс четырех градусов и небольшими осадками ожидается во вторник в Подмосковье, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Атмосферные фронты, вереницей перемещаясь по Европейской части России, удерживают в столичном регионе сырую и аномально теплую погоду. Во второй половине ночи один из них покинул пределы Подмосковья, и ближе к утру небо очистилось от полей облаков", - говорится в сообщении.
Подробнее »
"Елки-2", сумевшие выручить уже 15,5 миллиона долларов, в том числе 5 миллионов - за минувший уикенд, вторую неделю кряду царят в российском предновогоднем прокате, гласят предварительные данные портала Kinobusiness.com.

Таким образом, вторые "Елки" заработали уже в три раза больше, чем стоили, доказав коммерческую привлекательность новогодних альманахов. Впрочем, уже первого уикенда проката хватило, чтобы студия "Базелевс" заключила с Китаем договор о римейке
Подробнее »
Пасмурная погода с сильным ветром, дождями и температурой воздуха до плюс 4-7 градусов ожидается в Подмосковье в понедельник, в регионе может быть побит температурный рекорд последних 20 лет, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Рано утром в области еще отмечались небольшие морозы в минус 3-4 градуса, на востоке Подмосковья было минус 4-6 градусов. Но в Смоленской и Тверской областях показания термометров уже местами приблизились к нулевой отметке, и в
Подробнее »
Гражданская панихида по погибшему в субботу от отравления угарным газом защитнику команды Российской хоккейной лиги "Алтай" (Барнаул) Дмитрию Орехову и похороны пройдут во вторник в Барнауле, сообщает в понедельник пресс-служба клуба.

В субботу 21-летний хоккеист молодежной команды "Алтай" не пришел на тренировку, затем он был найден мертвым в собственном гараже. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом.
Подробнее »
Мариинский театр в понедельник представит первую оперную премьеру нового сезона - "Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха под управлением Валерия Гергиева в постановке режиссера Василия Бархатова, рассказали в пресс-службе театра.

""Сказки" - драма человека, придумавшего себе мечту, давшего ей женское имя и погрузившегося в болезненные грезы. Из впечатлительного художника Гофман превратится в самого обычного человека - неспособного, правда, провести
Подробнее »
Защитник команды Российской хоккейной лиги (РХЛ) "Алтай" (Барнаул) Дмитрий Орехов в субботу найдем мертвым в своем гараже, сообщает официальный сайт клуба.

Предварительная причина смерти 21-летнего хоккеиста - отравление угарным газом.

"Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия. В этот нелегкий час примите искренние соболезнования и слова поддержки. Сил вам и выдержки. Скорбим вместе с вами.
Подробнее »
Сказка для детей "Волшебный Новый год", премьера которой состоится в воскресение на московской сцене БКЗ "Академический", пройдет под музыку Александры Пахмутовой, с живым исполнением разножанровых песен на фоне традиционных декораций, визуальных эффектов и с костюмами Игоря Чапурина, следует из сообщения, полученного от организаторов спектакля.

Еще в 1990 году Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали песни для спектакля Кремлевской елки,
Подробнее »
Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье, на которое выпал в этом году главный общенациональный праздник страны - Рождество - обратится к нации с традиционным рождественским посланием.

Телеобращение, записанное 9 декабря в Букингемском дворце, в этом году будет посвящено семейным ценностям - от событий в самой королевской семье до более широкого "братства" народов, входящих в британское Содружество.
Подробнее »
Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье, на которое выпал в этом году главный общенациональный праздник страны - Рождество - обратится к нации с традиционным рождественским посланием.

Телеобращение, записанное 9 декабря в Букингемском дворце, в этом году будет посвящено семейным ценностям - от событий в самой королевской семье до более широкого "братства" народов, входящих в британское Содружество.
Подробнее »
Двадцать лет назад Михаил Горбачев в телевизионном обращении объявил о своей отставке с поста президента СССР.

Ниже приводится справочная информация о последнем дне СССР.

25 декабря 1991 года в первой половине дня состоялось заседание Верховного Совета РСФСР, утвердившего Закон РСФСР № 2094-I "Об изменении названия государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" на новое название - Российская Федерация.
Подробнее »
Со дня рождения Народного артиста РФ Леонида Филатова в субботу исполняется 65 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, поэт, драматург, режиссер, сценарист, Народный артист РФ Леонид Алексеевич Филатов родился 24 декабря 1946 года в Казани. После развода родителей в 7-летнем возрасте он переехал с матерью в город Ашхабад (Туркмения). Еще будучи школьником, начал печататься в городской прессе.
Подробнее »
Детский спектакль "Тайна пропавшего снега", первый в репертуаре "Школы драматического искусства", представят в субботу в Москве, сообщили в пресс-службе театра.

Жанр постановки ее создатели определили как новогоднее представление для маленьких взрослых. Поставил спектакль режиссер Александр Огарев по пьесе драматурга Ксении Драгунской.

"Идея пришла в голову нашему директору, а я с радостью отозвался, захотелось попробовать.
Подробнее »
Католический сочельник, канун Рождества Христова, наступает в субботу.

Ниже приводится справочная информация.

Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников. Католики в Западной Европе, Северной и Южной Америке, Австралии, в некоторых странах Африки и Азии отмечают его 25 декабря.

Рождество - самый торжественный в католицизме праздник. Содержание праздника - легенда о рождении Девой Марией Сына Божьего Иисуса Христа.
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает самым лучшим новогодним подарком для себя, чтобы в Новый год и после праздника у белорусских граждан было хорошее настроение.

"Хочу, чтоб люди улыбались", - сказал Лукашенко в ходе пресс-конференции в Минске в пятницу.

Президент сообщил, что своему младшему сыну Николаю, который в уходящем году пошел в первый класс, он положит под елку в качестве подарка пневматическое оружие.
Подробнее »
Российские телеканалы в Новый год предложат телезрителям путешествие во времени - перенестись на сто лет назад, в дореволюционный 1912-й или, наоборот, оказаться в предновогодней Москве 2112 года. Встречать праздник 31 декабря вместе с россиянами будут индейцы Михаил Ефремов и Дмитрий Харатьян, "безумный шляпник" Филипп Киркоров, Юрий Стоянов в роли Ангелы Меркель и Надежда Бабкина с хитом Jingle Bells на русский народный лад.
Подробнее »
Детям в дни новогодних школьных каникул скучать не придется, просто не дадут, ведь в праздничные выходные малыши и школьники смогут научиться массе полезных вещей. Например, как танцевать полонез на настоящем балу или ткать гобелен, как испечь рождественский имбирный пряник или сделать елочную игрушку, аналогичную тем, какие выпускались во время Великой Отечественной войны.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »