Более 300 вьетнамцев круглосуточно подделывали вещи Chanel на рынке в новой Москве - МВД
30 ноября 2012 года

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на территории новой Москвы подпольную фабрику, где более 300 граждан Вьетнама круглосуточно шили поддельную одежду популярных брендов - Chanel, Yves Saint-Laurent и других, сообщает в пятницу МВД.

По данным ведомства, контрафактная продукция изготавливалась в двух бараках, расположенных на территории вещевого рынка "Славянский мир" в поселке Мосрентген.

"На пошивочном производстве были задействованы более 300 граждан Вьетнама, которые работали круглосуточно, сменами по 12 часов. Они проживали на территории подпольного предприятия, в антисанитарных условиях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в цехах было найдено более 800 единиц швейного и покрасочного оборудования и свыше 2,5 тысяч комплектов готовой одежды под лейблами Adidas, Chanel, Yves Saint-Laurent и других, были обнаружены и детские вещи с символикой популярных мультфильмов студии Disney. При этом разрешительных документов на здания, где размещались цеха, и бумаг, подтверждающих законность нахождения мигрантов на территории страны, сотрудникам полиции предъявлено не было, добавляет ведомство.