Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Подмосковье в среду
31 октября 2012 года

Мокрый снег, резкие колебания атмосферного давления и сильный порывистый ветер ждут жителей Московской области в среду, температура воздуха составит от 0 до плюс 5 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

Во вторник, 30 октября, в Москве и области прошел ледяной дождь, осадки, по рассказам очевидцев, представляли собой ледяную крупу вместе с дождем. Как сообщил официальный представитель МОЭСК, сильный ветер и кратковременное обледенение не привели к сбоям в энергоснабжении потребителей столицы, однако в Щелковском районе Подмосковья восемь деревень из-за непогоды оставались без света. По предварительным данным, деревни остались без света в результате обрыва проводов из-за сильного ветра, пояснил представитель еще одной энергокомпании.

"В среду ожидается облачная погода с прояснениями. Пройдут осадки в виде дождя и снега. Максимальная температура воздуха по области составит от 0 до плюс 5 градусов", - говорится в сообщении.

Атмосферное давление будет расти, однако в середине дня оно будет ниже нормы и составит 729 миллиметров ртутного столба. Западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду, отмечают метеорологи.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается мокрый снег с дождем, температура воздуха днем составит 3-4 градуса тепла. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде столбики термометров покажут плюс 2-3 градуса.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, возможен небольшой снег, ожидается около 1 градуса выше ноля.