Юноша, обвинивший кукловода из "Улицы Сезам" в педофилии, отказался от своих слов
14 ноября 2012 года

Юноша, обвинивший в педофилии американского кукловода Кевина Клэша (Kevin Clash), озвучивающего в популярной детской программе "Улица Сезам" персонажа по имени Элмо, отказался от собственных слов, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее Клэш взял вынужденный бессрочный отпуск после того как юристы из Sesame Workshop - создавшей "Улицу Сезам" организации - встретились с 23-летним мужчиной, который завил, что в 16 лет вступал в сексуальные отношения с Клэшем. Сам артист признал, что имел интимную связь с молодым человеком, но подчеркнул, что это было, когда тот достиг совершеннолетия. Sesame Workshop предоставила кукловоду отпуск, чтобы он мог "предпринять действия, направленные на защиту своей репутации".

Во вторник юноша, так и не раскрывший своего имени, через юридическую фирму Andreozzi & Associates распространил заявление, что его связь с Клэшем произошла по достижении им совершеннолетия и по взаимному согласию. По словам кукловода, он "испытывает облегчение, что это болезненное (для него) обвинение осталось в прошлом".

Клэш также озвучивал ряд известных персонажей в американских мультфильмах, в том числе Учителя Сплинтера из "Черепашек-ниндзя".