Гололед и сильный ветер ожидаются в Подмосковье во вторник
30 октября 2012 года

Мокрый снег, гололед и порывистый ветер ждут жителей Московской области во вторник, температура воздуха будет ниже климатической нормы и составит от минус 2 до плюс 3 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Днем будет облачно с прояснениями, в конце дня мокрый снег, дождь, местами слабый гололед. Максимальная температура воздуха по области составит от минус 2 до плюс 3 градусов", - говорится в сообщении.

Среднесуточная температура воздуха на 2-3 градуса ниже нормы, атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду, отмечают метеорологи.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается мокрый снег с дождем, температура воздуха днем составит 2 градуса тепла. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде столбики термометров покажут плюс 1 градус.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, погода будет ветреной, возможен снег с дождем, ожидается около 1 градуса ниже ноля.