2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Фильм Джоса Уидона "Мстители" (The Avengers), вышедший пока лишь в 39 странах, заработал за первый уикенд проката более 178 миллионов долларов, сообщает в воскресенье киноресурс Variety.

В "Мстителях", чей производственный бюджет оценивается в 220 миллионов долларов, супергерои и боги из нескольких блокбастеров - Железный человек (Роберт Дауни-младший), Халк (Марк Руффало), Капитан Америка (Крис Эванс), Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон) и Тор (Крис Хемсворт) -
Подробнее »
Американские ученые разработали новый наноматериал, который можно применять для изготовления лазерных излучателей, испускающих лучи любого цвета в видимом диапазоне спектра, что позволит создавать дешевые и компактные лазеры в ближайшем будущем, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Nanotechnology.

"Сейчас, для создания лазерного дисплея с произвольным набором цветов, от белого до оттенков розового или бежевого, требуется три отдельных лазерных
Подробнее »
Тим Бертон (Tim Burton), автор "Бэтмена", "Сонной лощины", "Эда Вуда", "Чарли и шоколадной фабрики" и трехмерной "Алисы в стране чудес", может впервые приехать в Россию на премьеру фильма "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: The Vampire Hunter), который снял его давний партнер Тимур Бекмамбетов, сообщили в пресс-службе компании Бекмамбетова "Базелевс".
Подробнее »
Победители конкурса грантов фонда социального развития "Купол", учрежденного Чукотской горно-геологической компанией (принадлежит канадской Kinross Gold Corp.), одного из лидеров золотодобычи в России, получат 4 миллиона рублей на реализацию своих проектов, сообщила в воскресенье исполнительный директор НКО "Фонд социального развития "Купол" Людмила Данилова.
Подробнее »
Крупнейшая в России Новгородская поисковая экспедиция "Долина" в воскресенье отправит на родину останки лейтенанта Виктора Квасникова, погибшего под Великим Новгородом в 1941 году, сообщил представитель пресс-центра Новгородской областной администрации.

"Останки летчика передадут властям Аткарского района Саратовской области, в этой области родился Квасников и там сейчас проживают его родные", - сказал собеседник.
Подробнее »
Сказка британского писателя Нила Геймана (Neil Gaiman) под названием "История с кладбищем" (The Graveyard Book) превратится в полнометражный мультфильм, который сделает для студии Disney автор "Кошмара перед Рождеством" (The Nightmare Before Christmas) и "Коралины в стране кошмаров" (Caroline) режиссер Генри Селик (Henry Selick), сообщает в субботу Deadline.com.

Вышедшая в 2008 году "История с кладбищем" получила несколько престижных премий и немедленно привлекла
Подробнее »
Мультфильмы Федора Хитрука покажут к 95-летнему юбилею знаменитого режиссера в рамках программы "Хитрук - знаменитый и неизвестный" 1 и 2 мая в столичном Музее кино, сообщает портал Animator.ru.

Режиссеру, аниматору, сценаристу, автору мультфильмов о Винни-Пухе, картин "Сказка о царе Салтане", "Цветик-семицветик", "Гуси-лебеди", "Аленький цветочек" Федору Хитруку 1 мая исполняется 95 лет.
Подробнее »
Рекорд тепла может быть побит в Московской области в субботу - как ожидается, столбик термометра поднимется до 26 градусов выше нуля, сообщает интернет-портал центра погоды "Фобос".

"Утро встретило нас ярким солнцем, и оно уже в ближайшие часы начнет быстро прогревать воздух. По расчетам, сегодня по области ожидается плюс 21-26 градусов. Сегодня под угрозой находится рекорд максимальной температуры, который был поставлен в 1986 году и составляет плюс 23,9 градуса",
Подробнее »
Первый мультипликационный Форум "Страна мультфильмов", который откроется в девяти московских кинотеатрах в субботу, покажет советские мультики и проведет для детей мастер-классы и интерактивные занятия, сообщили представители фестиваля.

Откроется Форум в субботу в 16.00 в кинотеатре "Художественный", где представят интерактивную программу и музыкальное шоу "Они возвращаются на Большой экран" - новую версию истории "Бременские музыканты" с участием
Подробнее »
Сухая и солнечная погода с температурой воздуха до 23 градусов тепла ждет жителей Московской области в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

Всю эту неделю дневная температура воздуха достигала плюс 21-22 градусов, что на 6-7 градусов выше климатической нормы, в ряде районов области прошли локальные ливни, которые сопровождались раскатами грома. В четверг в вечерние часы в Подмосковье прошли дожди с грозами, шквалистый ветер усилился до 15 метров в
Подробнее »
Рост промышленного производства в Воронежской области в 2011 году составил в сравнении с предыдущим годом 7,9%, что выше среднего показателя по РФ, сообщил в четверг губернатор Алексей Гордеев.

В четверг губернатор выступил перед депутатами Заксобрания с отчетом об итогах работы облправительства в 2011 году.

"По большинству ключевых показателей роста область опережает среднероссийские данные.
Подробнее »
Специалисты лесных служб повысят в мае уровень пожарной опасности в подмосковных лесах с низкого до среднего, сказал на пресс-конференции в руководитель службы "Авиалесоохраны" (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин.

По словам представителя лесного ведомства, сезон пожарной опасности в лесах Подмосковья начался 20 апреля.

"Я могу заверить, что на территории Московской области прогноз пожарной опасности не высокий.
Подробнее »
Французский ритейлер Auchan рассматривает варианты строительства в Новокузнецке своего торгового центра, объем инвестиций может составить более 100 миллионов евро, сообщил представитель пресс-службы администрации города по итогам встречи мэра с представителями компании.

"Глава города отметил, что для французов инвестиционно привлекателен юг Кузбасса.
Подробнее »
Пластилиновый мультфильм Питера Лорда "Пираты: банда неудачников" (The Pirates! Band of Misfits) - первый проект знаменитой британской студии Aardman Animations в 3D, о боях дружелюбных пиратов против Чарльза Дарвина, его обезьянки и королевы Виктории, выходит в четверг в российский прокат.

"Пираты: банды неудачников" - история о том, как колоритный бородатый Пиратский Капитан и его причудливая команда хотят получить ежегодную премию "Пират года"
Подробнее »
Регуляторы США начали расследование деятельности пяти американских мультипликационных компаний в КНР на предмет возможных нарушений закона о запрете на подкуп иностранных чиновников, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на информированный источник.

По данным агентства, комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совместно с американским министерством юстиции начала разбирательство в отношении как минимум пяти мультипликационных компаний, в том числе - 20th
Подробнее »
Российский павильон в Канне, организованный "Роскино" и Минкультуры, представит дистрибуторам, отборщикам и журналистам имеющие международный потенциал российские кинопроекты, в числе которых будут новые фильмы Бориса Хлебникова, Ренаты Литвиновой, Авдотьи Смирновой и Алексея Учителя, сообщила журналистам в среду глава "Роскино" и главред российского Variety Екатерина Мцитуридзе.

"У нас мало фильмов, которые имеют реальный международный потенциал.
Подробнее »
Главное управление МЧС по Московской области проведет 25 апреля в Орехово-Зуевском районе выездное заседание, на котором обсудят готовность региона к пожароопасному периоду, в тот же день пройдут учения по ликвидации лесных пожаров, сообщили в пресс-службе ведомства.

"После окончания заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности пройдет показное тактико-специальное учение по ликвидации лесоторфяных
Подробнее »
Ливни и грозы пройдут в Московской области во вторник, воздух прогреется до 22 градусов выше нуля, следует из материалов центра погоды "Фобос".

В понедельник температура воздуха поднялась до 21 градуса тепла, что на 6-7 градусов выше климатической нормы, в ряде районов области прошли дожди.

"В дневные часы в столичном регионе характер погоды изменится мало, и на берегах Москвы-реки удержится аномальное тепло.
Подробнее »
НИКОЛСОН Джек
22 апреля 2012 года
Трехкратный лауреат премии "Оскар" Джек Николсон празднует в воскресенье 75-летие.

Ниже приводится биографическая справка.

Американский актер, режиссер, продюсер и сценарист Джек Николсон (Jack Nicholson), настоящее имя Джон Джозеф Николсон (John Joseph Nicholson), родился 22 апреля 1937 года в Манхэттене, Нью-Йорке, в семье танцовщицы Джун Фрэнсис Николсон (June Frances Nicholson) - сценическое имя Джун Нильсон (June Nilson).
Подробнее »
"День Эрмитажного кота", с прошлого года входящий в число календарных праздников музея, пройдет в петербургском Эрмитаже в субботу, сообщили в его пресс-службе.

"Ранее этот праздник назывался "День мартовского кота в Эрмитаже" и проходил соответственно в марте. В этом году название официально сменили на "День Эрмитажного кота", и за ним закрепится дата 21 апреля", - пояснил представитель пресс-службы.
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
20 апреля 2012 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за пятницу, 20 апреля.

МОСКВА

* Состоится досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку.

* Состоится брифинг руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко по итогам селекторного совещания на тему: "О подготовке к летней оздоровительной кампании 2012 года" и "О результатах надзора за
Подробнее »
Следующим проектом Мартина Скорсезе (Martin Scorsese), чья 3D-сказка "Хранитель времени" (Hugo) была удостоена пяти "Оскаров", возвращается к кино для взрослых и будет снимать "Волка с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street), основанного на мемуарах Джордана Белфорта (Jordan Belfort) - человека, о котором на биржах ходили легенды, сообщает в четверг Deadline.com.

Белфорт зарабатывал на своей фирме Stratton Oakomnt миллиарды, спускал их на наркотики и яхты, в конце
Подробнее »
Фильм Сергея Лозницы "В тумане" участвует в основном конкурсе 65-го Каннского международного кинофестиваля, проходящего с 16 по 27 мая, объявили журналистам в четверг в Париже.

"В тумане" - экранизация одноименной повести Василя Быкова. Действие фильма происходит в оккупированной немцами Белоруссии в 1942 году - в период, который Лозница считает одним из самых важных и непонятных в отечественной истории.
Подробнее »
Облачная погода с небольшими дождями ждет жителей Московской области в среду, температура воздуха понизится до 9-14 градусов тепла, следует из материалов центра погоды "Фобос".

Теплая погода пришла в московский регион в начале недели, в понедельник температура повысилась до 19 градусов тепла, во вторник столбики термометров в столице показали плюс 20,9 градуса. Таким образом, температура не дотянула до рекорда этого дня ровно один градус.
Подробнее »
Орангутаны стоят свои "ночлежные" гнезда по всем правилам инженерного искусства, учитывая гибкость и прочность веток, свою массу и распределение нагрузки, что позволяет им создавать комфортные и надежные "хижины" для ночлега, заявляют британские ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Высшие приматы и некоторые птицы приобретают многие навыки не только через врожденные инстинкты, но и через обмен опытом со взрослыми
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »