2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Актеры московских театров представят серию коротких спектаклей на основе пьес, написанных детьми с инвалидностью, в воскресенье на сцене Малого театра в Москве, рассказала представитель Региональной общественной организации инвалидов (РООИ) "Перспектива" Евгения Стифонова.

На сцене Малого на Ордынке представят проект, состоящий из семи пьес. Авторы - участники социальной программы "Российские дети с инвалидностью отстаивают свои права".
Подробнее »
Руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман, во время ожидания обещанной московским правительством новой сцены, представит в пятницу сразу два новых спектакля: оперу "Иоланта" в Московском детском музыкальном театре им. Сац и Back in USSR в "Геликон-опере".

"Оперу Чайковского "Иоланта" я ставлю второй раз в жизни. Впервые я делал ее еще как студент в самодеятельной студии, где пели врачи.
Подробнее »
Фестиваль Amfest-2012, цель которого познакомить москвичей с самыми яркими работами независимых американских кинематографистов, начнет свою работу в кинотеатре "Горизонт" 3 октября.

Как отмечает программный директор фестиваля Алексей Лайфуров, зрители в этом году увидят как оригинальные эксперименты, так и выверенные авторские высказывания.

"Американское независимое кино интересно, прежде всего, неожиданными авторскими решениями, когда начинающие режиссеры
Подробнее »
Кражи из загородных домов участились в Подмосковье в связи с окончанием дачного сезона, сообщили в пятницу в пресс-службе областного управления МВД.

"Кражи из садоводческих товариществ начинают набирать обороты. Не подготовленные к зимнему периоду дачники, уезжая в города, оставляют дорогостоящие вещи на своих участках. Воришки и бомжи спешат воспользоваться их отсутствием", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Департамент культуры Москвы принял решение о назначении художественным руководителем театра "Мастерская Петра Фоменко" режиссера Евгения Каменьковича, которого в понедельник выдвинула на этот пост труппа театра.

Ниже приводится биографическая справка.

Театральный режиссер и педагог Евгений Борисович Каменькович родился 9 ноября 1954 года в Киеве в семье режиссера и хореографа Бориса Каменьковича и оперного режиссера Ирины Молостовой.
Подробнее »
Теплая погода без дождей ждет жителей Подмосковья в четверг, воздух днем прогреется до 15-20 градусов выше ноля, сообщается на сайте "Метеоновости".

"При переменной облачности осадков не ожидается, максимальная температура воздуха по области составит 15-20 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, атмосферное давление составит 753 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.
Подробнее »
Выпускник одного из российских вузов заканчивает в секторе Газа работу над первым палестинским 3D-мультфильмом на главную тему национального искусства - тяготы жизни в условиях оккупации.

Режиссер Халиль аль-Музайн, учившийся в Санкт-Петербургской государственной академии культуры, снимает полнометражную картину на грант Всемирного банка и собирается выпустить ее на местные экраны под названием "Пугало".
Подробнее »
Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дорогах Подмосковья после смертельной аварии из-за лося, выбежавшего в среду на дорогу в Орехово-Зуево, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Московской области.

Три человека погибли, еще двое пострадали в среду утром в результате столкновения иномарки с лосем в Подмосковье.

"Общий счет жертв столкновений с дикими животными за текущий период - 8 погибших (в прошлом году - 9) и 22 получивших
Подробнее »
Количество зарегистрированных случаев заболевания туберкулезом среди взрослых уменьшилось в Московской области в январе-августе 2012 года в 1,16 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако заболеваемость среди детей выросла более чем в два раза, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Подмосковью.

"За восемь месяцев 2012 года в Московской области зарегистрировано 1,809 тысячи случаев активного туберкулеза, что в 1,16 раза меньше, чем за
Подробнее »
Сухая солнечная погода и небольшое потепление до 14 градусов выше ноля ждет жителей Подмосковья в среду, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня, 26 сентября, ожидается солнечная и сухая погода. При переменной облачности температура воздуха по области повысится до 9-14 градусов тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, атмосферное давление будет расти.
Подробнее »
Областная игра для детей по безопасности дорожного движения пройдет в рамках всероссийского профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей" 26 сентября в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, сообщили в главном управлении МВД России по Московской области.

"Мероприятие - областная игра по безопасности дорожного движения "Содружество ради жизни" - пройдет 26 сентября в городе Куровское Орехово-Зуевского района в спортивно-оздоровительном комплексе
Подробнее »
Ветреная пасмурная погода и небольшие дожди ждут жителей Подмосковья во вторник, температура воздуха днем поднимется до 8-13 градусов тепла, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой дождь, максимальная температура воздуха составит по области 8-13 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 14 метров в
Подробнее »
Первый открытый фестиваль аудиовизуальной культуры "Равновесие", который пройдет с пятницы по воскресенье в Краснодарском крае в селе Абрау-Дюрсо, может повлиять на имидж региона, считает куратор форума, режиссер Павел Лунгин.

"Мы хотим сделать open air мероприятие, фестиваль на открытом воздухе, и надеемся, что "Равновесие" станет одним из тех фестивалей, который меняет лицо региона", - рассказал он , добавив, что мероприятие будет
Подробнее »
Теплая солнечная погода без дождей ждет жителей Подмосковья в четверг, днем воздух прогреется до 17-22 градусов тепла, что несколько выше нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Осадков не ожидается, максимальная температура воздуха в Подмосковье достигнет 17-22 градусов тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, южный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.
Подробнее »
Проливные дожди, вызванные тайфуном "Санба", подтопили в Приморье участок автомобильной дороги Лазо - Заповедное, из-за чего нарушилось сообщение с поселком Преображение и селами Киевка и Чистоводное, сообщает ГУМЧС по краю.

Мощный тайфун "Санба" сформировался 10 сентября у Филиппин. Тайфун стал 16-м в этом сезоне на северо-западе Тихого океана. По данным центра слежения и прогнозирования тайфунов в Токио, максимальная скорость ветра в центре "Санбы"
Подробнее »
Дополнительный экспресс из Москвы во Владимир начнет курсировать 20 сентября с Курского вокзала по четвергам и пятницам, сообщает пресс-служба ОАО "Центральная ППК" (ЦППК).

"В целях повышения качества обслуживания пассажиров с 20 сентября 2012 года назначен дополнительный пригородный электропоезд повышенной комфортности "Экспресс" с указанием мест сообщением Москва - Владимир отправлением в 15.18 и прибытием во Владимир в 18.00.
Подробнее »
Субботник в рамках всероссийской акции по уборке мусора "Сделаем вместе" прошел в Ленинском районе Подмосковья, на уборку территорий школ и детских садов в минувшие выходные вышло более двух тысяч учеников, учителей, воспитанников детских садов и их родителей, сообщили в пресс-службе администрации этого района.

"Всего 2,107 тысячи человек собрались для того, что бы сделать территории школ и детских садов Ленинского района чище и лучше.
Подробнее »
Три экологических коридора на путях миграции амурского тигра могут быть созданы в Хабаровском крае, что поможет сохранить популяцию этого краснокнижного вида, сообщил журналистам в среду директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Юрий Дарман.

"Есть шанс создать с Хабаровским краем три экологических коридора для тигра - это Хорский, Мухенский и Мотайский, если мы их создадим, это поможет сохранению популяции тигра", - сказал Дарман.
Подробнее »
Спектаклем "Таланты и покойники" по комедии Марка Твена Is He Dead? откроет свой новый сезон Московский драматический театр им. Пушкина в среду, сообщили в пресс-службе театра.

"Я давно искал светлую, яркую, веселую, остроумную комедию. Мне кажется, в этом сегодня большая нужда, - сказал режиссер Евгений Писарев. - Когда мы репетировали пьесу Твена, где много шуток, юмора, иронии, на улице происходили нешуточные события.
Подробнее »
Джазовые концерты фестиваля "Varlamovjazz транзит" пройдут в Ульяновске в рамках Международного культурного форума, одной из музыкальных площадок станет трамвай, который будет курсировать по улицам города с 20 по 24 сентября, сообщила организатор фестиваля, президент фонда "Живой звук" Юлия Смирнова.

"Программа концертов не повторяется ни на одной площадке, все мероприятия уникальны: будет и классический джаз, и фанк, и альтернатива, и многое другое",
Подробнее »
Экшн "Обитель зла: Возмездие" (Resident Evil: Retribution), пятая часть кинофраншизы о борьбе женщины по имени Элис (Милла Йовович) с зомби и фармацевтической корпорацией "Амбрелла", лидирует в российском кинопрокате, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Новый фильм серии, созданной по мотивам одноименной японской видеоигры, заработал за первый уикенд показов 8,2 миллиона долларов.
Подробнее »
Теплая погода без дождей ждет жителей Подмосковья в понедельник, днем воздух прогреется до плюс 15-20 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"При переменной облачности осадков не ожидается, максимальная температура воздуха по области составит 15-20 градусов", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.
Подробнее »
Церемония открытия фестиваля "Киношок -2012" прошла в субботу вечером на сцене летней эстрады города Анапа.

"Мы проводим фестиваль в 21-й раз. За это время мы смотрели разные фильмы, были награды и разочарования. Но это наше великое кино. Русское, российское, ближнего зарубежья, прибалтов. Это наше любимое кино", - обратился к гостям и участникам "Киношока" президент фестиваля Виктор Мережко.
Подробнее »
Комфортная теплая погода без осадков ждет жителей Подмосковья в четверг, воздух прогреется до плюс 20-25 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

Потепление началось в Подмосковье во вторник, когда средняя температура воздуха днем достигла 14-19 градусов выше ноля, в среду столбики термометров показали около 19-24 градусов выше ноля. Ранее Гидрометцентр РФ сообщал, что эта неделя станет в московском регионе началом долгожданного "бабьего лета".
Подробнее »
Теплая погода без осадков ждет жителей Подмосковья в среду, воздух прогреется до плюс 19-24 градусов, что на 3-5 градусов выше климатической нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

Потепление началось в Подмосковье во вторник, когда средняя температура воздуха днем достигла 14-19 градусов выше ноля. Ранее Гидрометцентр РФ сообщал, что вторник станет началом долгожданного "бабьего лета" в московском регионе.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »