2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 21 по 30 июня, вместит в себя все самое актуальное, что есть сейчас в мировом кинематографе, от каннских призеров до российских дебютантов, от испанских анимационных триллеров до восточноевропейской документалистики и от мейнстрима до радикальных экспериментов, обещает его программный директор Кирилл Разлогов.

"Мы много ездили по фестивалям и можем точно сказать - ничего другого сейчас в кино нет", - заявил
Подробнее »
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об отказе в иске компании "Монолит Рекордс" о взыскании с социальной сети "ВКонтакте" 450 тысяч рублей компенсации за распространение треков дебютного альбома певицы Насти Задорожной, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Компания обжаловала в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который 17 февраля отказал ей в удовлетворении иска к
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 27 июня рассмотрение жалобы на судебные акты, согласно которым организация "Общественный контроль" распространила не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию "Московской ореховой компании" сведения о том, что в пакете орешков "Джаз" якобы была обнаружена мертвая мышь, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Собеседник агентства не назвал причину отложения слушаний.
Подробнее »
Облачная погода и похолодание до плюс 18 градусов ждет жителей Московской области в четверг, сообщает центр погоды "Фобос".

В среду в Подмосковье воздух прогрелся до 25 градусов тепла, что несколько превысило климатическую норму.

"Минувшей ночью через столичный регион прошел холодный атмосферный фронт. В небе проплывали разрозненные массивы кучево-дождевых облаков, прошумел скоротечный, но интенсивный ливень и под утро заметно похолодало. В течение дня...
Подробнее »
Облачная погода с прояснениями и кратковременными дождями ждет жителей Московской области в среду, воздух прогреется до 25 градусов тепла, что несколько выше климатической нормы, сообщает центр погоды "Фобос".

"Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня пройдет кратковременный дождь, гроза. Максимальная температура воздуха в Подмосковье от 20 до 25 градусов тепла, что немного выше климатической нормы", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Фильмы известного армянского мультипликатора Роберта Саакяна покажут на международном фестивале анимационных фильмов в городе Анси во Франции, который состоится 4-9 июня, сообщило во вторник информационное агентство Арменпресс со ссылкой на руководителя мультипликационной студии "Роберт Саакян продакшн" Давида Саакяна.

В состав армянской делегации, которая отбудет в Анси 30 мая, вошли супруга Роберта Саакяна Люля Саакян, руководитель отдела 3D
Подробнее »
Бронзовых "Орфеев" вручат лауреатам Национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2011" в категории "Лица" во вторник, сообщает сайт премии.

Конкурс "ТЭФИ-2011" среди производителей телевизионного контента - продюсерских центров, студий, объединений, кинокомпаний, телеканалов проводится в 17-й раз. В нем участвуют работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 01 июня 2010 года по 31 августа 2011 года.
Подробнее »
Режиссер, сооснователь студии Pixar Animation Studios, глава креативного отдела Walt Disney Animation Studios Джон Лассетер (John Lasseter) рассказал о семи проектах, которые Pixar планирует выпустить до 2014 года.

В российскую столицу Лассетер приехал с рабочим визитом: в понедельник он представил новые проекты студии Pixar и пообщался с журналистами, а во вторник даст мастер-класс для студентов.
Подробнее »
Небольшие дожди ждут жителей Московской области в понедельник, температура воздуха поднимется до 20 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Сегодня столичный регион оказался во власти атмосферных фронтов. Их облачные поля ночью плотной пеленой накрыли небо над нами и принесли с собой дожди, но осадков пока выпало немного, не более двух миллиметров. В условиях облачной погоды столбики термометров не опустились ниже плюс 9-11 градусов.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник вернется к рассмотрению иска крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации.

Претензии истца касаются публикации "Девочки отравились продуктами, купленными в "Ашане", в которой рассказывалось о трагедии в семье москвичей Поляковых, когда предположительно от отравления погибли два ребенка - четырех и семи лет.
Подробнее »
Главный провокатор американской рок-сцены Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) представит свой новый альбом Born Villain в субботу на сцене столичного клуба Arena Moscow при ожидаемом организаторами аншлаге - билеты были распроданы за два месяца до выступления, сообщили в концертном агентстве "Мельница".

Этот концерт пройдет в рамках мирового турне в поддержку альбома музыканта Born Villain, поступившего в продажу 1 мая.
Подробнее »
Сухая и солнечная погода ждет жителей Московской области в пятницу, днем температура воздуха составит 14-19 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

В начале недели столбики термометров в Подмосковье поднялись до отметки в 30 градусов тепла, не дотянув до рекорда всего 0,8 градуса, температура воздуха превысила средние многолетние значения на 6-7 градусов. Однако уже в среду началось похолодание, температура понизилась до плюс 18-23 градусов, в четверг - до
Подробнее »
Международный день памяти пропавших детей отмечается в пятницу во многих странах мира, в этом году Россия впервые официально присоединилась к празднованию этого дня.

Международный день пропавших детей был учрежден по инициативе Европейской федерации по розыску пропавших и оказавшихся жертвами сексуальной эксплуатации детей. Таким образом, организация попыталась привлечь внимание общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних.
Подробнее »
Выставка "Не по-детски" поисково-спасательного отряда (ПСО) "Лиза Алерт", посвященная волонтерам и детям, которых они искали, отроется в пятницу в Акцизном цехе на территории Винзвода, сообщили в пресс-службе отряда.

Выставка приурочена к Международному дню памяти пропавших детей, который отмечается во многих странах мира ежегодно 25 мая. В этом году к празднованию Дня памяти официально присоединилась Россия.
Подробнее »
Количество выявленных в Подмосковье случаев заболеваемости острыми кишечными инфекциями выросло в 1,3 раза в первые три месяца 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом снизился общий уровень инфекционной заболеваемости, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

"За медицинской помощью с острыми кишечными инфекциями, этиология которых не установлена, обратилось 7,323 тысячи человек, что в 1,3 раза больше, чем
Подробнее »
Выставка "Волшебный мир Байкала" откроется в российском посольстве в Париже, бизнесменам и туристам также расскажут о турзоне "Байкальская гавань", сообщил представитель правительства Бурятии.

Федеральная турзона "Байкальская гавань" - основной проект в сфере туризма в Бурятии. Компании, входящие в группу компаний "Метрополь", являются резидентами особой экономической зоны.
Подробнее »
Похолодание до 18-23 градусов выше нуля ожидается в Подмосковье в среду, возможны дожди с грозами, сообщает центр погоды "Фобос".

В минувшие выходные воздух в Подмосковье прогрелся до 23-28 градусов тепла, местами прошли кратковременные дожди. В понедельник столбики термометров поднялись до 30 градусов тепла, не дотянув всего 0,8 градуса до рекорда максимальной температуры в этот день. Во вторник в области также была жаркая погода.
Подробнее »
Температура воздуха на ряде станций московского метрополитена с приходом в столицу жаркой погоды начала приближаться к допустимому максимуму в 28 градусов тепла, следует из данных, опубликованных на официальном сайте столичной подземки.

В период аномальной жары, которая держалась в Москве летом 2010 года, на некоторых станциях метро воздух раскалялся до плюс 34 градусов. Ситуацию усугублял и дым от горящих в Подмосковье торфяников, проникавший даже в метро.
Подробнее »
Около 30 пожаров зафиксировано в Московской области за прошедшие сутки, сообщает во вторник главное управление МЧС по Подмосковью.

"За сутки произошло 29 пожаров, в которых погиб один человек, еще один - травмирован ", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, пожарными подразделениями за сутки осуществлено 166 выездов. К тушению пожаров было привлечено 1,11 тысячи человек личного состава и 370 единиц техники.
Подробнее »
Первенство Московской области по судомодельному спорту среди юношей прошло 19 мая в Сергиево-Посадском районе, лучшие модели судов представили команды из Орехово-Зуево, Королева и Люберец, говорится в сообщении на сайте администрации района.

"В Сергиев Посад приехали команды из 10 районов Подмосковья, чтобы посоревноваться в мастерстве создания копий реально существующих судов.
Подробнее »
Соревнования по сказочному семиборью, среди которых бег по неведомым дорожкам, метание волшебного клубочка и крокет, начались на Всемирных сказочных играх в Кирове.

В сказочные игры, которые проходят с 18 по 20 мая, приехали около 30 волшебных персонажей, в том числе итальянские Пиноккио и Чиполлино, голландский Уленшпигель, белорусская Зевана (юная богиня охоты, растительного и животного мира), французский Кот в сапогах. Из регионов России прибыли 22 персонажа.
Подробнее »
Пятый фестиваль "Открытая сцена" завершается в воскресенье в Москве.

Проект "Открытая сцена" существует уже более десяти лет - в прошлом году отмечали юбилей. Задуманный, как способ поддержки молодой режиссуры, все эти годы проект выделял гранты на спектакли начинающих профессионалов. Позже возник фестиваль, задуманный как смотр сделанных на гранты спектаклей.
Подробнее »
Международный песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года.

Ниже приводится справочная информация о российских участниках "Евровидения".

Россия принимает участие в международном конкурсе песни "Евровидение" с 1994 года.

Первой российской участницей международного телеконкурса "Евровидение", который проходил в Дублине (Ирландия), стала в 1994 году Мария Кац под псевдонимом "Юдифь". С песней "Вечный странник" она заняла 9-е место из 25.
Подробнее »
Международный песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года.

Ниже приводится справочная информация об участниках "Евровидения", получивших мировую известность.

Ансамбль АББА - победитель конкурса Евровидение в 1974 году.

Шведский вокально-инструментальный ансамбль АББА (ABBA) являлся одним из наиболее успешных коллективов за всю историю поп-музыки и самой популярной группой, созданной в Скандинавии.
Подробнее »
Ежегодная акция, во время которой можно будет бесплатно посетить практически любой музей, пройдет в ночь на воскресенье в регионах России. В Адыгее жителей научат индийской технике росписи по телу, а новосибирцам предложат посмотреть немое кино и "очиститься" от темной силы.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Власти Алтайского края ожидают, что в седьмой ежегодной акции "Ночь музеев" примут участие до 22 тысяч человек.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »