Праздничные песни и стихи прозвучат в московском метро во время новогодних каникул
19 декабря 2012 года

Новогодние песни и стихотворения в исполнении Владимира Винокура и юных дикторов прозвучат в московском метрополитене во время праздников, сообщает официальный блог столичной подземки в "Живом Журнале".

"С 29 декабря 2012 года и до окончания рождественских праздников на всех станциях московского метрополитена будет звучать праздничная трансляция. Приятным сюрпризом для пассажиров метро станет поздравление с Новым годом от Владимира Винокура", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, по сложившейся традиции, в праздничной программе примут участие и юные дикторы: в их исполнении прозвучат стихотворения современных авторов на зимнюю и новогоднюю тематику.

"В новогодние праздники обязательно будет звучать и классика русской поэзии: фрагменты стихотворений Александра Пушкина "Зимнее утро", "Волшебница-зима", отрывок из поэмы Николая Некрасова "Мороз, Красный Нос", стихотворение Юрия Левитанского "Диалог у новогодней елки", - добавляется в материале.

Создавать праздничную атмосферу также будут знакомые, давно полюбившиеся песни и музыкальные композиции: "Пока часы 12 бьют" и "Три белых коня" из кинофильма "Чародеи", "А снег идет", "Пять минут" из кинофильма "Карнавальная ночь", "В лесу родилась елочка", "Расскажи снегурочка, где была..." из мультфильма "Ну, погоди!", Happy New Year группы "АВВА", "Белый снег", "Новогодние игрушки" и многие другие, уточняет пресс-служба.