2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Более 200 миллионов рублей планируется потратить на строительство и капитальный ремонт ряда государственных учреждений культуры в Московской области в 2012 году, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

"Более 200 миллионов рублей будет направлено на продолжение строительства дома культуры в поселке Авсюнино Орехово-Зуевского района, на завершение капитального ремонта и техническое переоснащение школы искусств имени
Подробнее »
Морозная погода с температурой до минус 20 градусов и переменной облачностью ожидается в Подмосковье во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня существенных изменений в метеоусловиях Центральной России не произойдет... в регионе сохранится очень высокое атмосферное давление, препятствующее образованию облаков", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, во вторник северо-восточный ветер будет дуть со скоростью один-шесть метров в
Подробнее »
Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу на решение о возвращении в прокуратуру уголовного дела в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых, обвиняемых в незаконном распространении фильмов и мультфильмов, что принесло ущерб российским и зарубежным телекомпаниям на сумму свыше 38 миллиардов рублей, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

"В суде состоится рассмотрение кассационного протеста прокуратуры на решение Тимирязевского районного суда,
Подробнее »
Компания "Аутспан Интернешнл", российский филиал международной компании Olam International, планирует в 2011-2012 маркетинговом году (с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года) экспортировать 0,8-1 миллион тонн российского зерна, сообщил агентству "Прайм" генеральный директор ООО "Аутспан Интернешнл" Павел Рэдзиш.

По прогнозу Минсельхоза, общий объем экспорт зерна из РФ в текущем сезоне может достичь 25 миллионов тонн.
Подробнее »
Ясная погода с морозами до минус 19 градусов и высоким атмосферным давлением ожидается в Подмосковье в понедельник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня в центре и на севере Европейской территории России сохранится непререкаемое господство мощного антициклона с центром над Карелией. Атмосферное давление по-прежнему останется аномально высоким, что обеспечит жителям Подмосковья малооблачную погоду", - говорится в сообщении.
Подробнее »
"Золотого орла" за лучший анимационный фильм присудили "Трем богатырям и Шамаханской царице", передает корреспондент с церемонии награждения, проходящей в пятницу вечером на "Мосфильме".

Картина, выпущенная студиями СТВ и "Мельница", стала кассовым рекордсменом прошлых новогодних каникул.

"Золотого орла" за лучший монтаж получил Александр Амиров, работавший над фильмом Олега Погодина "Дом", который, как утверждает один из его продюсеров
Подробнее »
Ясная погода с морозами до минус 19 градусов и высоким атмосферным давлением ожидается в Подмосковье в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Рано утром температура в Подмосковье понизилась до минус 19-27 градусов. В дневные часы в регионе характер погоды изменится мало, в небе над нами облаков будет немного, и под лучами солнца остывший за ночь воздух сумеет неплохо прогреться", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Подмосковный главк МЧС сообщает, что в ночь на пятницу температура в регионе в некоторых местах понизится до 29 градусов.

"МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. Ночью: небольшая облачность. Без осадков. Условия для гололедицы, наледи. Температура воздуха -24... -19°С, местами до -29°С", - говорится в релизе. Ветер, как ожидается, в пятницу, как и в четверг, будет восточным со скоростью до 7 метров в секунду.
Подробнее »
Ясная погода с морозами до минус 15 градусов и высоким атмосферным давлением ожидается в Подмосковье в четверг, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В условиях малооблачной тихой погоды воздух сумеет неплохо прогреться. В полуденные часы в Подмосковье ожидается 10-15 градусов мороза", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, в четверг в регионе будет дуть восточный ветер со скоростью два-семь метров в секунду, атмосферное давление продолжит расти и
Подробнее »
Российский поэт, прозаик, журналист и переводчик Равиль Бухараев в среду скончался в Лондоне на 61-м году жизни.

Ниже приводится биографическая справка.

Равиль Раисович Бухараев родился 18 октября 1951 года в Казани. Сын выдающегося ученого Раиса Гатича Бухараева.

В 1974 году окончил механико-математический факультет Казанского государственного университета, а в 1977 году - аспирантуру ВМК МГУ по кибернетике.

Бухараев начал печататься с 1969 года.
Подробнее »
Морозы до минус 15 градусов при ясной погоде ожидаются в Московской области в среду, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня днем синоптическая ситуация в столичном регионе изменится мало, у нас сохранится сухая и морозная погода. Как показывают расчеты, в Подмосковье ожидается минус 10 - минус 15 градусов", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью четыре-девять метров в секунду.
Подробнее »
Около 7 миллионов российских студентов с размахом отпразднуют Татьянин день: учащиеся журфака МГУ имени Ломоносова встретятся с президентом России, тысячи молодых людей пойдут на Красную площадь, где их ждут катание на коньках, конкурсы и концертная программа с участием звезд отечественной эстрады и кино, а кто-то примет участие в спортивно-театрализованном празднике и прокатится на санях с тройкой лошадей.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 7 февраля рассмотрение кассационной жалобы ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) на отказ в признании незаконными актов ФАС РФ о нарушении розничными сетями закона о торговле из-за договоров с хлебозаводами, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Девятый арбитражный апелляционный суд 14 ноября 2011 года подтвердил отказ в иске ООО "Ашан" и ООО "Атак" к ФАС РФ.
Подробнее »
Морозы до минус 17 градусов при ясной погоде ожидаются в Московской области во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В течение дня столичный регион останется во власти холодных воздушных масс, и морозная погода сохранится. В Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Максимальная температура по области - от 12 до 17 градусов ниже нуля", - отмечается в материале.
Подробнее »
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник рассмотрит жалобу лидера "ореховской" преступной группировки Сергея Буторина, приговоренного Мосгорсудом к пожизненному лишению свободы за 29 убийств, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе горсуда.

Буторин и его адвокаты просят отменить вынесенный приговор и прекратить уголовное дело.
Подробнее »
Британские анимационные студии, в том числе Aardman Animations и Astley Baker Davies, обратились к властям с просьбой снизить налоги на отрасль, сославшись на нерентабельное производство, невозможность конкурировать с зарубежной анимацией и сложные времена в индустрии, сообщает в понедельник издание The Telegraph.

В понедельник мультипликаторы направили канцлеру казначейства Великобритании Джорджу Осборну (George Osborne) письмо, в котором
Подробнее »
РЖД к 2013 году планирует запустить скоростное пригородное сообщение от Белорусского вокзала до станции Усово на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, оператором будет компания "Аэроэкспресс", сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе РЖД.

"Это будет ускоренное пригородное сообщение Белорусский вокзал-Усово по аналогии со "Спутниками", - сообщил представитель пресс-службы.
Подробнее »
Зарегистрированная в Мюнхене (ФРГ) компания "Смешарики Гмбх" (Smeshariki GmbH) подала к ивановским предпринимателям за 2011 год свыше 90 исков о незаконном использовании товарного знака с изображением героев мультсериала, права на который принадлежат истцу, сообщил в понедельник представитель пресс-службы арбитражного суда Ивановской области.
Подробнее »
Голливудские актеры Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс исполнят главные роли в фильме "Большие глаза", продюсером которого будет Тим Бертон, сообщает издание Empire.

В 2010 году Скотт Александр и Ларри Карацевски представили Тиму Бертону сценарий фильма о судьбе американской художницы Маргарет Кин, которая приобрела известность благодаря портретам детей с непропорционально большими глазами.
Подробнее »
Личный чемпионат Подмосковья по бадминтону прошел в Раменском 21 и 22 января, лучшими стали спортсмены из Воскресенска и Орехово-Зуево, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы Федерации бадминтона Московской области.

Личный чемпионат по бадминтону является отборочным туром на чемпионат России. У каждого спортсмена есть свой личный рейтинг, согласно которому потом отбираются лучшие участники.
Подробнее »
Морозная погода с температурой воздуха до минус 18 градусов ожидается в понедельник в Подмосковье, это на шесть градусов ниже климатической нормы, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"С ростом атмосферного давления вероятность осадков в Подмосковье сократится до минимума, и нас ожидает преимущественно сухая и морозная погода с температурой на четыре-шесть градуса ниже климатической нормы.
Подробнее »
Председатель правительства России Владимир Путин поздравил с 75-летним юбилеем режиссёра и художника анимационного кино Леонида Носырева, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

"Вас знают как яркого, самобытного режиссёра, профессионала высочайшего класса. На ваших добрых, искренних, удивительно светлых мультипликационных лентах выросло несколько поколений зрителей.
Подробнее »
Пограничники в ночь на воскресенье пресекли попытку незаконного вывоза из Забайкальского края в Китай бивня мамонта и крупной партии нефрита, сообщает пресс-служба регионального погрануправления ФСБ России.

Палеонтологический раритет и четыре крупных камня нефрита, который очень ценится в Китае, общим весом в 400 килограммов были найдены в микроавтобусе "Газель", выезжающем из России через международный автомобильный пункт пропуска "Забайкальск" (МАПП "Забайкальск"),
Подробнее »
Общественные палаты сформированы в 2011 году в девяти районах и пяти городах Московской области, в 34 муниципальных образованиях их создание продолжается в настоящее время, говорится в докладе Общественной палаты Подмосковья о состоянии и развитии институтов гражданского общества в регионе в 2011 году.

"На 1 декабря 2011 года новые общественные палаты сформированы в девяти муниципальных районах (Воскресенский, Егорьевский, Коломенский, Орехово-Зуевский, Пушкинский,
Подробнее »
Облачная и снежная погода с метелями, порывистым ветром и температурой воздуха до 13 градусов мороза ожидается в Подмосковье в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня днем столичный регион окажется на границе тепла и холода, но фронтальным разделам удастся сдвинуть стену морозного воздуха лишь ближе к ночи. В Подмосковье сохранится облачная погода с небольшим снегом, местами с метелями.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »