2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Одной из причин крупного ДТП, которое произошло в пятницу вечером на 77-м километре федеральной трассы М-7 "Волга", стало качество дорожного покрытия, сообщил в субботу представитель пресс-службы подмосковной ГИБДД.

Авария произошла около 19.30 недалеко от деревни Ожерелки Орехово-Зуевского района Подмосковья. Изначально сообщалось, что в ДТП могли пострадать около 20 машин, однако, по уточненным данным ГИБДД, повреждения получили пять автомобилей.
Подробнее »
Более 20 легковых автомобилей получили повреждения, угодив в пятницу вечером в большую яму на трассе в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, передает корреспондент .

Яма образовалась на 77-м километре федеральной трассы М-7 (Волга), перед деревней Ожерелки Орехово-Зуевского района Московской области.

Корреспондент уточнил, что в яму, которая образовалась на левой полосе трассы, в темноте попадают машины, получая повреждения: в частности, у автомобилей
Подробнее »
Двенадцать из шестнадцати воспитанников детских садов в Брянской области, которые были госпитализированы с острой кишечной инфекцией, выписаны из больницы, подозрение на пищевое отравление не подтвердилось, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Дошкольники с признаками острой кишечной инфекции стали поступать в больницу еще с пятницы прошлой недели. К сегодняшнему дню в общей сложности госпитализированы 16 детей.
Подробнее »
Количество заразившихся кишечной инфекцией отдыхающих базы отдыха ОАО "Адмиралтейские верфи" выросло с 15 человек до 31, сообщает в пятницу пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Ночью в среду в детскую инфекционную больницу города Гатчина с базы отдыха "Адмиралтеец" поступили 15 детей в возрасте от семи до 14 лет с предварительным диагнозом "кишечное отравление".
Подробнее »
Нильские крыланы, или египетские летучие собаки, впервые в истории пермского зоопарка дали потомство, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

"Самцы приехали в наш зоопарк из екатеринбургского зоопарка год назад, а самки - прошлым летом из московского зоопарка. И впервые в истории пермского зоопарка крыланы дали потомство. Если внимательно присмотреться к зверькам, то можно увидеть, как самки прячут под своими кожистыми крыльями детенышей.
Подробнее »
Выставка "русского импрессиониста" Константина Коровина, на которой можно увидеть прославившие его картины с парижскими бульварами и натюрморты с пышными букетами, а также менее известные театральные опыты и панно для павильона "Крайний Север", открывается в Третьяковской галерее (ГТГ) на Крымском валу в четверг.

Для того, чтобы устроить приуроченный к 150-летию масштабный показ 240 работ художника, организаторам выставки пришлось обратиться к
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительные слушания по иску крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации.

Претензии истца касаются публикации "Девочки отравились продуктами, купленными в "Ашане", в которой рассказывалось о трагедии в семье москвичей Поляковых, когда предположительно от отравления погибли две девочки - четырех и семи лет.
Подробнее »
Россельхознадзор может запретить ввоз растительной продукции из Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана в ручной клади, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства.

"Для этого сейчас есть все основания", - отметил собеседник агентства, пояснив, что в последнее время участились случаи обнаружения карантинных для России объектов, то есть вредителей, в растительной продукции в ручной клади пассажиров из этих стран.
Подробнее »
Пасмурная погода и потепление до двух градусов выше нуля ждут жителей Московской области во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Небольшой антициклон, подаривший ясную и холодную погоду, покидает столичный регион, уступая место атмосферным фронтам. Столбики термометров по области поднимутся до минус 2 - плюс 2 градусов", - сообщают метеорологи.

По прогнозам синоптиков, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.
Подробнее »
Главным рекордсменом кинопроката на минувших выходных оказалась экранизация романа Сьюзан Коллинз "Голодные игры" (The Hunger Games) - подростковая франшиза, рассказывающая об апокалиптическом реалити-шоу, где герои расплачиваются за проигрыш жизнью, в России и СНГ, согласно предварительным подсчетам портала Kinobusiness.com, собрала 6,6 миллиона долларов.

Американские результаты фильма оказались более впечатляющими: "Голодным играм" предстоит стать самым прибыльным
Подробнее »
Следственный комитет (СК) ходатайствовал о передаче в свое производство расследования по делу о нападении собаки на восьмилетнего мальчика в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, сообщает в понедельник региональное управление СК.

Собака напала на восьмилетнего мальчика 6 марта 2012 года, когда он возвращался из школы. Вместе с мамой пострадавший был доставлен в первую горбольницу Орехово-Зуево, где врачи поставили диагноз - укушенная обширная рана левой голени,
Подробнее »
Духовные деятели и светские эксперты советуют родителям и школьникам, которые со следующего учебного года начнут изучать предметы из области духовно-нравственной культуры, не замыкаться на модуле "Основы светской этики", а уделить больше внимания "Основам религиозных культур", имеющим, по их мнению, больший образовательный и воспитательный потенциал.

"Уверен, что воспитательный потенциал у "Основ религиозных культур" больше, чем у "Светской этики", -
Подробнее »
Пятый "Большой Фестиваль Мультфильмов" стартовал в пятницу в Красноярске, оганизаторы позиционируют мероприятие как самый масштабный анимационный смотр России и обещают в течение двух недель представить красноярским зрителям лучшие мультфильмы последних лет со всего мира, а так же провести мастер-классы для юных аниматоров, сообщается на официальном сайте фестиваля.

"Гости открытия - Марк Риба (Marc Riba) и Анна Соланас (Anna Solanas).
Подробнее »
Анимационный фильм "Король Лев 3D" - трехмерная версия "Короля Льва" 1994 года, любимого целым поколением зрителей, выходит в российский прокат в пятницу.

Над переводом мультфильма в формат 3D работало 60 специалистов в течение девяти месяцев. Среди них были и аниматоры, принимавшие участие в создании первой, двухмерной версии "Короля Льва", удостоенной двух "Оскаров" в 1995 году - за лучший саундтрек и лучшие песни, написанные композитором Хансом Циммером (Hans
Подробнее »
Гранты президента России были присуждены ряду деятелей культуры, которые реализуют творческие проекты общенационального значения, в числе получателей грантов - два жителя подмосковных Химок, сообщили в пресс-службе администрации этого города.

Гранты выдаются для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, в этот раз они вручены руководителям проектов-победителей конкурса, проведенного в 2011 году.
Подробнее »
Первый фильм анимационной студии, которую построит DreamWorks Animation в Шанхае совместно с китайскими компаниями, выйдет в течение двух лет, сообщает информационное агентство Bernama со ссылкой на слова генерального директора американской студии Джеффри Катценберга.

По словам Катценберга, компания планирует выпустить первый фильм, созданный на студии в Шанхае, в течение двух лет, а к 2016 году наладить производство таким
Подробнее »
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу компании "Монолит Рекордс" на решение суда об отказе в иске о взыскании с социальной сети "ВКонтакте" 450 тысяч рублей компенсации за распространение треков дебютного альбома Насти Задорожной, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Дата рассмотрения жалобы не определена.

Компания обжаловала в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Подробнее »
Неизвестные похитили у пенсионерки в деревне Большая Дубна Московской области 300 тысяч рублей и ювелирные изделия на 700 тысяч рублей, сообщает в среду региональное ГУМВД России.

"19 марта 2012 года в дежурную часть межмуниципального управления МВД России "Орехово-Зуевское" обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о том, что в ее частный дом в деревне Большая Дубна незаконно проникли злоумышленники и похитили ее имущество", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Пасмурная погода с порывистым ветром и температурой воздуха до трех градусов тепла, а также кратковременные снегопады ждут жителей Подмосковья в среду, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В дневные часы в Подмосковье сохранится преимущественно пасмурная погода, пройдут кратковременные, но интенсивные "заряды" снега. К середине дня температура воздуха по области составит от минус 2 до плюс 3", - сообщают метеорологи.
Подробнее »
Химки, Ступино и совхоз имени Ленина Ленинского района признаны самыми благоустроенными населенными пунктами Подмосковья в 2011 году, они примут участие в финале конкурса на звание лучшего города России, сообщили во вторник в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Эти города были признаны лучшими 16 марта в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области на заседании комиссии по подведению итогов областного
Подробнее »
Облачная погода с температурой воздуха до трех градусов тепла ждет жителей Подмосковья во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Наметится тенденцию к похолоданию, но температурный режим пока останется чуть выше своей климатической нормы, так, к середине дня температура воздуха по области уже не повысится и останется в пределах минус двух - плюс трех градусов", - отмечают метеорологи.
Подробнее »
Фантастический боевик "Джон Картер" (John Carter), где ветеран американской войны между Севером и Югом внезапно оказывается на Марсе, принес студии Disney операционные убытки в 200 миллионов долларов, говорится в релизе, распространенному компанией во вторник.

По данным The Hollywood Reporter, производственный бюджет фильма - первой игровой картины режиссера "Валл-и" и "В поисках Немо" Эндрю Стэнтона (Andrew Stanton) - составил 275 миллионов долларов, еще 100
Подробнее »
Выставка детских книг, открывшаяся в понедельник в городе Болонья (Италия), большим количеством участников и богатыми стендами демонстрирует, что эта область книгоиздания не переживает кризис, электронные книги в ней не вытесняют бумажные, а мировыми лидерами остаются французские и скандинавские страны, рассказал по телефону Александр Альперович - директор российского издательства Clever.
Подробнее »
Фантастический триллер "Джон Картер" (John Carter) вторую неделю остается лидером российского проката; русскоязычная версия фильма, по предварительным данным портала kinobusiness.com, уже принесла 25,8 миллиона долларов, из которых 6,3 миллиона пришлись на минувший уикенд.

"Картер" поставил абсолютный рекорд по сборам первого дня проката, собрав почти 6 миллионов долларов.
Подробнее »
Премьера первого шотландского полнометражного мультфильма "Сэр Билли" (Sir Billy), роль ветеринара в котором озвучил Шон Коннери, состоится в апреле в США в рамках фестиваля Sonoma International Film Festival, сообщает в понедельник издание The Press and Journal.

Получасовой мультфильм о пожилом ветеринаре-скейтбордисте из небольшой деревушки должен был выйти еще летом 2006 года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »