2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Лидеры сборной России по женской борьбе Замира Рахманова и Светлана Букина не выступят на предстоящем чемпионате Европы в Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Голубовский.

Чемпионат Европы пройдет в Белграде в период с 6 по 11 марта. Рахманова в сентябре прошлого года на чемпионате мира в Турции принесла России золотую медаль в весовой категории до 51 кг, а Букина стала серебряным призером турнира (72).
Подробнее »
Гор Вербински (Gore Verbinski), создатель "Пиратов Карибского моря" и оскароносного мультфильма "Ранго", приступил к съемкам "Одинокого рейнджера" (The Lone Ranger) в штате Нью-Мексико, гласит релиз, разосланный в среду компанией Disney.

"Одинокий рейнджер" - история об индейском воине Тонто и благородном блюстителе закона в маске на белом коне - появился в 1933 году как цикл радиопередач, в 1939 году превратился в мультипликационный телесериал, а в 1949 году стал
Подробнее »
На XVII Открытом фестивале анимационного кино, который открывается в среду в Суздале, покажут особенно много мультсериалов и студенческих картин, но меньше, чем в прошлом году станет дебютных фильмов, сообщил директор фестиваля Александр Герасимов.

Открытый фестиваль анимационного кино, основанный в 1996 году, считается единственным профессиональным смотром всей анимации, созданной российскими и белорусскими режиссерами за год.
Подробнее »
Комитет Чечни по госзаказу объявил о поиске поставщика офисной мебели класса люкс, цена контракта составляет порядка 5,6 миллиона рублей, следует из заявки Управления делами главы и правительства республики, размещенной во вторник на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, планируется, в частности, купить 15 кресел руководителя из натуральной кожи черного цвета с подлокотниками из ореха и палисандра, а также 15 офисных кресел класса "люкс".
Подробнее »
Церемония прощания с народной артисткой СССР Людмилой Касаткиной завершилась в Театре российской армии, на сцене которого артистка играла более 60 лет, передает корреспондент .

Людмила Касаткина скончалась 22 февраля в Москве на 87-м году жизни. Во вторник в Театре российской армии пройдут гражданская панихида и прощание, затем состоится отпевание в Новодевичьем монастыре.
Подробнее »
Поклонники творчества народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, чьи похороны состоятся во вторник в Москве, еще до начала назначенной на 11 утра церемонии прощания выстроились в длинную очередь перед Театром российской армии, передает корреспондент .

Людмила Касаткина скончалась 22 февраля в Москве на 87-м году жизни. Во вторник в Театре российской армии пройдут гражданская панихида и прощание, затем состоится отпевание в Новодевичьем
Подробнее »
Пасмурная погода с небольшим снегом ожидается в Московской области во вторник, температура воздуха в некоторых районах региона опустится до минус 7 градусов, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Атлантический воздух, захвативший столичный регион, удерживает у нас мягкую, по зимним меркам, погоду с температурой немного выше климатической нормы. Во вторник нас ждет облачная погода с неустойчивыми прояснениями, местами пройдет слабый снег", - говорится в
Подробнее »
Актрисе Татьяне Васильевой во вторник исполняется 65 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Российская актриса театра и кино, Народная артистка России Татьяна Григорьевна Васильева (девичья фамилия Ицыкович) родилась 28 февраля 1947 года в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург).

В 1969 году окончила Школу-студию МХАТ и стала актрисой Московского театра Сатиры.

Дебютной ролью Васильевой на сцене стала роль клоуна Бука в спектакле "Пеппи - длинный чулок" по сказке
Подробнее »
Журналисты Кемеровской области организовали в Facebook группу "Наша Маша" в поддержку проживающей в США двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Марии Филатовой, которой было отказано в получении российского гражданства, передает в воскресенье корреспондент .

Мария Курбатова (Филатова) родилась в 1961 году в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.
Подробнее »
Находящийся в кубинской столице с визитом директор ФСКН РФ Виктор Иванов передал в храм РПЦ в Гаване икону святого благоверного князя Александра Невского, передает корреспондент .

Церемония передачи, на которой присутствовал настоятель храма отец Дмитрий (Орехов), посол РФ на Кубе Михаил Камынин, российские дипломаты и члены делегации, сопровождающей главу ФСКН, прошла в храме во второй половине дня в субботу.
Подробнее »
Лауреатами фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!", который открылся в Туле в субботу, стали Инна Макарова, Сергей Юрский, Владимир Винокур и актеры "Квартета И", передает корреспондент .

Церемония открытия XIII российского фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!" состоялась в субботу в Тульском государственном академическом театре драмы. Его ведущими стали Андрей Ургант и Аглая Шиловская.
Подробнее »
Праздник "Немитинг" в московском парке "Музеон" возле Центрального дома художников прошел в субботу для тех, кто устал от разнообразных политических акций, которые в последнее время проходят в Москве, соощили в оргкомитете праздника.

В последние месяцы в Москве, а также по все стране проходят акции и митинги против фальсификаций на выборах и в поддержку кандидатов на пост президента РФ, выборы которого пройдут 4 марта.

"Цель наша - повеселиться...
Подробнее »
Тринадцатый фестиваль кинокомедий "Улыбнись, Россия!", президентом которого является режиссер Алла Сурикова, откроется в Туле в субботу и продлится до 3 марта, сообщает министерство образования и культуры правительства Тульской области.

Девиз фестиваля на тульской земле - слова писателя Льва Толстого: "Смех - это человеколюбие". Это и стало главным критерием при выборе картин конкурсных программ: основной и молодежной.
Подробнее »
Марко Мюллер (Marco Muller), возглавлявший Венецианский кинофестиваль (Mostra del Cinema di Venezia) с 2004 по 2011 год, отныне будет руководить кинофестивалем в Риме (Festival Internazionale del Cinema di Roma), сообщает в пятницу киноресурс Variety.

Римский кинофестиваль был создан в 2006 году, когда городскую администрацию возглавлял киноман Вальтер Вельтрони (Walter Veltroni).
Подробнее »
Минобороны РФ решило сопроводить воинскими почестями похороны актрисы Людмилы Касаткиной, которая всю жизнь работала в Центральном академическом театре Российской Армии, сообщил источник в министерстве.

Касаткина скончалась в среду в Москве на 87-м году жизни. 28 февраля в Театре российской армии пройдут гражданская панихида и прощание с ней, затем отпевание в Новодевичьем монастыре и похороны на Новодевичьем кладбище.
Подробнее »
Минобороны РФ взяло на себя все организационные вопросы, в том числе финансовые затраты по организации похорон народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, скончавшейся на этой неделе в Москве, сообщил в пятницу представитель российского военного ведомства.

Он отметил, что в военном ведомстве создана комиссия по организации похорон актрисы Касаткиной.

"Также министром было принято решение о том, чтобы взять военным ведомством на себя обязательства, в том
Подробнее »
Недостаток мясной пищи во время поста, который для некоторых людей может обернуться депрессией, необходимо восполнять другими продуктами, например, семечками, орехами и бобами, сообщил журналистам в пятницу ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН, профессор Арсений Мартинчик.

"Пост - это переход на вегетарианское питание, отказ от мясной пищи, яиц. Наука о питании очень приветствует такие вещи, нацеленные на большое потребление растительной пищи, взамен животной.
Подробнее »
Гражданская панихида и прощание с народной артисткой СССР Людмилой Ивановной Касаткиной состоится во вторник, 28 февраля, в 11 часов утра в Центральном театре российской армии в Москве, сообщили в театре.

Касаткина скончалась на 87-м году в Москве в среду. Одиннадцать дней назад на 91-м году жизни скончался муж Людмилы Ивановны режиссер Сергей Колосов.

Людмила Касаткина родилась 15 мая 1925 года в селе Володарское Смоленской области.
Подробнее »
Новгородский театр для детей и молодежи 23-27 февраля выступит со спектаклем о спаме и виртуальной любви на гастролях в Нантере, французском городе-побратиме Великого Новгорода, сообщила официальный представитель театра Татьяна Боброва.

Спектакль "СПАМ", поставленный руководителем и главным режиссером театра Надеждой Алексеевой в 2010 году, рассказывает о судьбах юноши и девушки, нашедших друг друга в интернете.
Подробнее »
Председатель правительства России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким российской актрисы театра и кино Людмилы Касаткиной, которая скончалась в среду в Москве на 87-м году жизни, сообщила пресс-служба кабмина.

"Смерть близкого и дорогого человека - всегда большое горе и невосполнимая утрата. Всю свою долгую, насыщенную творческую жизнь Людмила Ивановна Касаткина подавала пример преданного служения искусству и в каждую роль вкладывала
Подробнее »
Министр обороны России Анатолий Сердюков выразил соболезнования родным и близким выдающейся российской актрисы Людмилы Касаткиной, а также коллективу Центрального академического театра Российской Армии, где она проработала всю жизнь.

Людмила Ивановна Касаткина скончалась в среду в Москве на 87-м году жизни.

Актриса поступила в Центральный академический театр Советской армии (сейчас - Российской армии) после окончания ГИТИСа в конце 1940-х годов.
Подробнее »
Облачная погода с сильным ветром и метелями ожидается в Московской области в среду, температура воздуха при этом поднимется до нулевой отметки, что на три-пять градусов выше климатической нормы, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня через европейскую территорию Россию пройдет довольно активный атмосферный фронт, который протянется от Балтийского до Черного моря.
Подробнее »
Верховный суд (ВС) РФ во вторник оставил без изменения приговор лидеру "ореховской" преступной группировки Сергею Буторину, осужденному Мосгорсудом на пожизненное лишение свободы, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Таким образом, судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ оставила без удовлетворения жалобу Буторина и его защиты и решение суда первой инстанции от 6 сентября 2011 года вступило в силу.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта предварительные слушания по иску крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews представитель суда.

Претензии истца касаются публикации "Девочки отравились продуктами, купленными в "Ашане", в которой рассказывалось о трагедии в семье москвичей Поляковых, когда предположительно от отравления погибли две девочки
Подробнее »
Облачная погода с небольшим снегом и температурой воздуха до 5 градусов мороза ожидается в Московской области во вторник, атмосферное давление немного понизится, следует из материалов центра погоды "Фобос".

В понедельник в Подмосковье стояла снежная погода, температура воздуха достигла 9-12 градусов мороза.

"Во вторник днем западные ветра, сформировавшиеся на южной окраине циклона над Финляндией, принесут порцию тепла и влаги.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »