Третий ежегодный международный фестиваль рекламы "PopOK" пройдет в Ереване
25 октября 2012 года

Третий ежегодный международный фестиваль рекламы "PopOK" пройдет с 25 по 27 октября в Ереване.

Как заявил ранее журналистам начальник управления внешнего оформления и рекламы мэрии Еревана Араз Багдасарян, фестиваль имеет очень важное значение, поскольку в рамках этого мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с разработкой концепции внешнего оформления Еревана, а также доработана концепция рекламы.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится круглый стол на тему "Реклама больших городов: реклама в больших городах".

По информации Багдасаряна, в этом году в фестивале примут участие авторитетные компании из 15 стран, поэтому это хороший повод обсудить с опытными специалистами вопросы, связанные с брендированием столицы Армении.

В свою очередь, президент фестиваля Армен Мартиросян сообщил, что основными номинациями фестиваля являются "Теле- и видеореклама", "Печатная и наружная реклама", "Цифровые и новые рекламоносители", "Радиореклама", "Маркетинговая кампания", "Графический дизайн", "Книга". Последняя номинация связана с провозглашением Еревана в 2012 году Всемирной столицей книги. Ранее такой номинации не было ни в одном рекламном фестивале.

Главный дизайнер Еревана Гага Аматуни отметил, что фестиваль - прекрасный повод для проведения обсуждений с участием дизайнеров и тех, кто занимается вопросами внешнего оформления города.

Цель международного фестиваля "PopOK" - развитие и укрепление отношений между международными и отечественными рекламными компаниями, а также повышение профессионального уровня специалистов и студентов, действующих на рынке рекламы в Армении.

Первый фестиваль "PopOK" (по-армянски это означает "Грецкий орех") прошел в армянской столице с 28 по 30 сентября 2010 года. Название фестиваля выбрано в результате сопоставления рекламного термина "pop", обозначающего готовую рекламу, и английского выражения одобрения "OK". Кроме того, в разрезе грецкий орех напоминает человеческий мозг, то есть, символизирует креативное мышление.