Теплая солнечная погода ожидается в Подмосковье в пятницу
16 августа 2013 года

Комфортная погода ждет жителей Московской области в пятницу, будет солнечно, воздух прогреется максимум до плюс 23 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Несмотря на достаточно прохладную ночь, днем благодаря солнцу температура воздуха прогреется в Подмосковье от 18 до 23 градусов. Таким образом, среднесуточная температура воздуха вполне соответствует своей климатической норме", - говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты, атмосферное давление в регионе будет выше нормы и составит 751 миллиметр ртутного столба. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. По данным синоптиков, такая погода в целом вполне комфортна для большинства жителей столичного региона.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается ясная погода, температура воздуха составит 23 градуса выше ноля. На западе, в том числе в Рузе и Волоколамске, будет малооблачно, воздух прогреется до плюс 21-23 градусов, возможен небольшой дождь. На севере области, в том числе в Клину и Талдоме, будет солнечно и около 22-23 градусов выше ноля. На юге, в Серпухове и Чехове, также ожидается до 23 градусов тепла и ясная погода.