Небольшие дожди и до плюс 26 градусов ожидаются в Подмосковье в среду
10 июля 2013 года

Теплая погода с локальными дождями ждет жителей Подмосковья в среду, наиболее вероятен дождь на востоке региона, во всех остальных частях области ожидается переменная облачность, столбики термометров поднимутся до 21-26 градусов выше ноля, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха по области плюс 21-26 градусов. Сохранится умеренный северо-западный ветер", - говорится в сообщении.

Атмосферное давление будет в пределах нормы и в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха - около 50%. Температурный фон будет соответствовать сезону, что благоприятно отразится на самочувствии большинства жителей региона, отмечают специалисты.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается переменная облачность и кратковременный дождь, температура поднимется до плюс 26 градусов. При этом на западе области, в Рузе и Волоколамске, как и на юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, будет солнечно и 25 градусов тепла. Такая же погода ожидается и на севере области, в том числе в Клину и Талдоме.